Caricamento Eventi

Prossimi Eventi › Concerto

Eventi Ricerca e viste Navigazione

Evento Viste Navigazione

Ottobre 2020

SANDRO GIBELLINI SWING MACHINE feat. SILVIA DONATI

venerdì 9 Ottobre @ 21:00
Jazz Club Ferrara, Rampari di Belfiore, 167
Ferrara, Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

NERO DI MARTE

venerdì 9 Ottobre @ 21:30
Freakout, via Emilio Zago, 7/c
Bologna, Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

NICO GORI Organ Trio

venerdì 9 Ottobre @ 22:00
Camera – Jazz & Music Club, vicolo Alemagna
Bologna, Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

VANESSA HAYNES (INCOGNITO) FEAT. SOULTRAX

venerdì 9 Ottobre @ 22:30
Bravo Caffè, via Mascarella 1
Bologna, Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

BOBBY JOE LONG’S FP, MANICA, DEG HERL

sabato 10 Ottobre @ 21:00
Mikasa, via Emilio Zago, 14
Bologna, Bologna Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

ROSARIO GIULIANI QUARTET

sabato 10 Ottobre @ 21:00
Jazz Club Ferrara, Rampari di Belfiore, 167
Ferrara, Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

SCOTT HAMILTON 4et

sabato 10 Ottobre @ 22:00
Camera – Jazz & Music Club, vicolo Alemagna
Bologna, Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

ABBADO – MELNIKOV

lunedì 12 Ottobre @ 20:30
Paladozza, piazza Manfredi Azzarita, 8
Bologna, Bologna Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

IL NUOVO L’ANTICO / MONTEVERDI E NONO

martedì 13 Ottobre @ 20:30
LabOratorio San Filippo Neri, via Manzoni 5
Bologna, Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

MARCO MASINI

martedì 13 Ottobre @ 21:00
Teatro EuropAuditorium, piazza Costituzione 4
Bologna, Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

BOLOGNA MODERN / TRIO DI PARMA I

mercoledì 14 Ottobre @ 20:30
LabOratorio San Filippo Neri, via Manzoni 5
Bologna, Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

LEVI – LIFITS

giovedì 15 Ottobre @ 20:30
Paladozza, piazza Manfredi Azzarita, 8
Bologna, Bologna Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

TEMPO, PSICHE, NUMERI / HANJO

giovedì 15 Ottobre @ 20:30
LabOratorio San Filippo Neri, via Manzoni 5
Bologna, Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

IL NUOVO L’ANTICO / CORELLI IN ARCADIA

venerdì 16 Ottobre @ 20:30
LabOratorio San Filippo Neri, via Manzoni 5
Bologna, Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

PIERO BITTOLO BON BREAD & FOX

venerdì 16 Ottobre @ 21:00
Jazz Club Ferrara, Rampari di Belfiore, 167
Ferrara, Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

LUCIO CORSI

venerdì 16 Ottobre @ 21:30
Locomotiv Club, via Sebastiano Serlio 25
Bologna, Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

PAOLO BENVEGNU’

venerdì 16 Ottobre @ 21:30
Bronson, via Cella, 50
Ravenna, Ravenna Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

ANASTASIO

venerdì 16 Ottobre @ 22:00
Estragon Club, Via Stalingrado 83
Bologna, Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

ANASTASIO

venerdì 16 Ottobre @ 22:00
Estragon Club, Via Stalingrado 83
Bologna, Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

THE FUZZTONES, THE KIDS, THE MONSTERS

sabato 17 Ottobre @ 19:00
Locomotiv Club, via Sebastiano Serlio 25
Bologna, Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

TYGERS OF PAN TANG

sabato 17 Ottobre @ 20:00
Alchemica Music Club, via dei Lapidari, 8/b
Bologna, Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

TINISSIMA QUARTET “ZORRO”

sabato 17 Ottobre @ 21:00
Jazz Club Ferrara, Rampari di Belfiore, 167
Ferrara, Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

OTTONE PESANTE, NERO DI MARTE, ABATON

sabato 17 Ottobre @ 21:30
Vidia Club, via San Vittore 1130
Cesena, Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

DAVID GARRETT

domenica 18 Ottobre @ 21:00
Unipol Arena, via Cervi 2
Casalecchio di Reno (BO), Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »

QUARTETTO DELLA SCALA

domenica 18 Ottobre @ 21:00
Teatro Amintore Galli, piazza Cavour 22
Rimini, Italia
+ Google Maps
Ulteriori informazioni »
+ Esporta eventi